Общество, 06 окт 2011, 11:21

Майкл Блумберг о Стиве Джобсе: Америка потеряла гения

Мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг прокомментировал новость о смерти основателя компании Apple Стива Джобса. Слова соболезнования градоначальника опубликованы на его официальном сайте.
Читать в полной версии

"Сегодня ночью Америка потеряла гения", - заявил М.Блумберг, добавив, что С.Джобса будут вспоминать наряду с такими людьми, как Томас Эдисон и Альберт Эйнштейн, чьи идеи "формируют мир для будущих поколений".

"Снова и снова за последние 40 лет Стиву Джобсу удавалось заглянуть в будущее и воплотить увиденное в жизнь еще до того момента, как большинство сможет увидеть горизонт", - отметил М.Блумберг.

"Страстная вера Стива в силу технологии, которая меняет наш образ жизни, принесла нам больше, чем смартфоны и iPad. Она принесла знания и силы, которые меняют лицо цивилизации", - уверен нью-йоркский мэр.

Сооснователь и экс-глава Apple Стив Джобс скончался на 57-м году жизни в кругу семьи. В последние годы американский изобретатель страдал от тяжелого заболевания - рака поджелудочной железы.

Напомним, 25 августа с.г. С.Джобс покинул пост гендиректора корпорации из-за прогрессирующей болезни, заявив, что больше не может выполнять обязанности руководителя.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть