Общество, 06 окт 2017, 05:54

При столкновении автобуса и поезда под Владимиром погибли 19 человек

Не менее 19 человек погибли в аварии с участием поезда и пассажирского автобуса в Покрове под Владимиром. Инцидент, по данным МЖД, произошел из-за того, что автобус заглох на переезде
Читать в полной версии
Фото: МЧС России по Владимирской области

В результате столкновения в Покрове следовавшего из Казахстана в Москву пассажирского автобуса и поезда погибли 19 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав, эту информацию позже подтвердили и в СКР. Поезд, с участием которого произошла авария, по данным пресс-службы, направлялся из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород.

Последствия столкновения поезда с автобусом под Владимиром. Фоторепортаж
Фотогалерея

По словам главы городской администрации Покрова Вячеслава Аракелова, более 30 человек, находившихся в автобусе, живы. «Двое детей в реанимации, человек 12, по предварительным подсчетам, увезли на скорой помощи», — отмечал глава администрации Покрова. По его информации, всего в автобусе находилось 56 человек.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Good Dance / YouTube

Авария, как говорится в поступившем в РБК сообщении пресс-службы Московской железной дороги (МЖД), случилась в 3:39 мск. Столкновение произошло после того, как автобус, пересекая железнодорожный переезд, заглох на путях, сообщили представители железной дороги.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Mash / Telegram

«По предварительной информации, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути», — добавили в пресс-службе, отметив, что в связи с этим машинист пассажирского поезда № 60 применил экстренное торможение, однако предотвратить аварию это не помогло.

При этом, по версии главного управления МВД по региону, столкновение произошло из-за того, что «автобус выехал на запрещающий сигнал железнодорожного светофора». Автобус, как уточнили «РИА Новости» в региональном главке МЧС, был из Казахстана. В связи с этим выяснением обстоятельств происшествия занялся в том числе МИД республики, рассказал агентству руководитель пресс-службы казахстанского внешнеполитического ведомства Ануар Жайнаков.

Также ситуацию с ДТП с участием автобуса и поезда в Покрове взяла под личный контроль губернатор Владимирской области Светлана Орлова, сообщила ТАСС представительница главы региона Рита Шляхова.

В настоящий момент на месте происшествия работают медики, спасатели и полицейские. Личности погибших в результате происшествия устанавливаются.

Из-за аварии, по информации МЖД, на участке железной дороги во Владимирской области задерживается движение поездов: остановлены «Ласточка» сообщением Нижний Новгород — Москва и пассажирский поезд № 91 сообщением Северобайкальск — Москва. Движение составов осуществляется по одному пути.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию