Общество, 06 окт 2017, 17:33

СМИ опубликовали видеозапись убийства бизнесмена в центре Москвы

Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент убийства бизнесмена Арсена Папазяна в центре Москве. На кадрах видно, как киллер после выстрелов покидает место преступления на велосипеде
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Известия

В Сети появилась видеозапись, сделанная в центре Москвы. На кадрах видно, как мужчина стреляет в бизнесмена Арсена Папазяна. От полученных ранений предприниматель позднее скончался в больнице. Кадры с камер наружного видеонаблюдения о​публиковал сайт газеты «Известия».

Запись длится чуть более полутора минут. На кадрах видно, как киллер в синей куртке с капюшоном дожидается своей жертвы. После того как бизнесмен выходит, мужчина производит в него выстрелы и скрывается на велосипеде.

О том, что нападение на Папазяна было совершено велосипедистом, ранее сообщил РБК источник в ГУ МВД по Москве. По словам собеседника, следствие рассматривает версию заказного убийства.

«Известно, что Арсен Папазян занимался строительным и дорожным бизнесом. Он брал подряды на укладку асфальта», — добавил другой источник РБК, знакомый с материалами расследования. Следователи проверяют компании, с которыми предприниматель имел деловые отношения, добавил он.

Предположительно, скрываясь после совершения нападения, киллер переоделся. Источник РБК из ГУ МВД по Москве рассказывал, что спустя час после расстрела в полицию обратился сотрудник управляющей компании, который рассказал, что обнаружил в мусорном контейнере в Елизаветинском переулке велосипед и пуховик с капюшоном.​

Убийство Папазяна было совершено днем в четверг, 5 октября, на улица Мясницкая у дома №22, стр. 1. Раненый бизнесмен был госпитализирован в Первую градскую больницу с двумя проникающими ранениями, где позднее скончался. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist