Общество, 06 окт 2017, 19:58

СМИ сообщили о первом задержанном после ДТП с автобусом под Владимиром

После ДТП под Владимиром, в результате которого погибли 17 граждан Узбекистана, появился первый задержанный. Его подозревают в организации незаконной миграции
Читать в полной версии
(Фото: УМВД России по Владимирской области / ТАСС)

Задержан главный подозреваемый в рамках уголовного дела об организации незаконной миграции, возбужденного после столкновения поезда и автобуса во Владимирской области, жертвами которого стали 17 граждан Узбекистана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Имени задержанного собеседник агентства не назвал. Сообщается лишь, что это гражданин Казахстана.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Крупное ДТП под Владимиром
(Видео: Телеканал РБК)

По последним данным, жертвами аварии, произошедшей на железнодорожном переезде в районе города Покрова Владимирской области, стали 17 человек. Все пассажиры автобуса — граждане Узбекистана. Всего, по информации пресс-службы МИД Казахстана, в автобусе были 55 граждан Узбекистана и два казахстанских водителя.

Последствия столкновения поезда с автобусом под Владимиром. Фоторепортаж
Фотогалерея

Авария произошла в ночь на 6 октября. Автобус столкнулся с поездом, следовавшим из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. Автобус, перевозивший мигрантов, сломался и встал на железнодорожном переезде. В итоге столкновения избежать не удалось.

После аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции», говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. По данным ведомства, «неустановленное лицо» организовало «транзит иностранных граждан». «При этом их незаконный въезд и нахождение на территории РФ осуществлялись без надлежащего оформления документов миграционного учета при условии получения денежного вознаграждения 5 тыс. руб.​ с каждого пассажира», — говорится в сообщении ведомства.

Посол Узбекистана в России Бахром Ашрафханов, прибывший в пятницу на место ДТП, заявил, что находившие в автобусе граждане этой страны работали в России легально и имели при себе все необходимые документы, передавал ТАСС.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком