Пандемия коронавируса, 06 окт 2021, 18:06

Сенатор от Адыгеи умер от коронавируса

Олег Селезнев умер в возрасте 62 лет в больнице в Краснодаре. Ему диагностировали COVID-19 больше двух недель назад
Читать в полной версии
(Фото: council.gov.ru)

Сенатор от Адыгеи Олег Селезнев умер на 63-м году жизни от коронавирусной инфекции, сообщил РБК глава комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко.

«Он скончался в больнице в Краснодаре несколько часов назад. Диагноз, связанный с коронавирусом, ему поставили больше двух недель назад. Боролись, но, к сожалению, не смогли помочь. Могу сказать, что Совет Федерации примет самое активное участие в организации похорон и прощания, оказании помощи семье. Он был очень хорошим сенатором и достойным представителем Республики Адыгея в Совете Федерации», — сказал Тимченко.

«Селезнев всегда пользовался большим уважением среди коллег и жителей региона. <...> Приношу соболезнования родным и близким», — написал в Instagram глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он отметил большой личный вклад сенатора в социально-экономическое развитие региона. По мнению Кумпилова, представляя интересы республики в Совете Федерации, Селезнев многое сделал для реализации значимых для Адыгеи проектов.

Селезнев стал сенатором 10 сентября 2017 года, был членом комитета Совфеда по международным делам. До работы в Совфеде Селезнев служил в ФСБ. До 2009 года он занимал должность первого заместителя начальника управления ФСБ по Краснодарскому краю, с 2009 по 2017 год возглавлял управление ФСБ по Адыгее.

Селезнев родился 22 июля 1959 года. В 1980-м окончил Новочеркасское высшее военное командное Краснознаменное училище связи. Награжден орденами Красной Звезды и «За военные заслуги».

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России