Общество, 06 ноя 2009, 11:47

Сборная России вырвала победу у Финляндии в серии буллитов

В четверг, 5 ноября, в Финляндии стартовал второй этап Евротура "Кубок Карьяла".

Первый матч подопечным Вячеслава Быкова, которые не слишком убедительно провели первый этап Евротура в Чехии, выпало сыграть с хозяевами турнира.

Стартовый период превратился для сборной России в настоящий кошмар. Уже на третьей минуте Анттила вывел финнов вперед, а еще через три минуты форвард казанского "Ак Барса" Иммонен удвоил преимущество своей команды. Он же на восьмой минуте реализовал большинство, доведя счет до крупного.

Сборная России смогла придти в себя лишь во второй двадцатиминутке, в которой сумела отквитать одну шайбу. Когда на табло горели цифры 26:26, Олег Сапрыкин на дальней штанге воспользовался блестящей передачей Сергея Зиновьева, послав шайбу в практически пустые ворота. Отметим, что в этот момент сборная России имела двойное численное преимущество.

В третьем периоде, играя в меньшинстве, наши хоккеисты воспользовались рядом ужасных ошибок финских игроков, вследствие чего Данис Зарипов забил шайбу в ворота Веханена. А когда до финальной сирены оставалось чуть более минуты, "слово взял" капитан сборной России Алексей Морозов, великолепным броском отправивший шайбу в девятку финских ворот.

Овертайм заброшенных шайб не принес, а вот в серии буллитов лучше оказались подопечные Быкова. Стоит отметить, что автором победной шайбы стал все тот же Алексей Морозов.

В другом поединке сборная Швеции обыграла чехов со счетом 4:3.

«Вернется к уровню 2021 года через 7‒9 лет». Что происходит с «Газпромом»