Общество, 06 ноя 2012, 15:33

Фигуранта "болотного дела" отпустили из СИЗО

В Москве одного из фигурантов дело о беспорядках на Болотной площади отпустили из-под стражи, сообщили в Следственном комитете РФ. Речь идет о 23-летнем Федоре Бахове, ему изменена мера пресечения на подписку о невыезде.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как пояснили в СК, следствие учло, что основные следственные действия с Ф.Баховым уже проведены, а также приняло во внимание, что он постоянно проживает в Москве, имеет постоянное место работы, а также на его иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

Ф.Бахову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 Уголовного кодекса РФ (участие в массовых беспорядках).

Напомним, оппозиционный "Марш миллионов", прошедший в столице 6 мая 2012г., закончился задержаниями и столкновениями оппозиционеров с ОМОНом. В общей сложности были задержаны 650 митингующих. Позднее СК завел уголовное дело по ч.1, 2, 3 ст.212 (организация массовых беспорядков, участие в беспорядках, призывы к беспорядкам) и ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Первые аресты по "болотному делу" были произведены спустя три недели после "Марша миллионов". Всего в рамках этого дела были задержаны 18 человек.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить