Общество, 06 дек 2007, 13:30

А.Кудрин скоро встретится с С.Сторчаком

Министр финансов Алексей Кудрин в ближайшее время сможет встретиться со своим заместителем Сергеем Сторчаком, который находится в "Лефортово". Об этом сам министр сообщил журналистам.
Читать в полной версии

Глава Минфина также поделился с представителями прессы информацией, что следователи начали возвращать документы, которые были изъяты у С.Сторчака. При этом А.Кудрин не уточнил, идет ли речь о важных бумагах, ради которых он требовал срочной встречи со своим заместителем.

Комментируя второе уголовное дело по кувейтскому долгу, вокруг которого разгорелся спор между Генеральной прокуратурой и Следственным комитетом, министр финансов отметил, что "не вполне корректно" оценивать сейчас результаты тех переговоров. "Никаких решений, не соответствующих интересам России, не принималось", - подчеркнул А.Кудрин. По его словам, все материалы переговоров по урегулированию кувейсткого долга "были изучены министерствами и одобрены правительством".

Также глава Минфина заявил, что ему непонятно, почему Генпрокуратура выдвинула обвинение против сотрудника именно его ведомства. "Минфин проводит сотни переговоров по урегулированию долга. В переговорах участвовали не только представители Минфина, но и Минэкономразвития, МИД, Минпромэнерго и сотрудники службы по военно-техническому сотрудничеству". "Поэтому выделение сотрудников Министерства (финансов) мне, как минимум, странно", - сказал А.Кудрин.

Напомним, что в четверг в "Российской газете" было опубликовано интервью, которое изданию дал руководитель Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Дмитрий Довгий. По его словам, при обыске в квартире С.Сторчака была обнаружена сумма, эквивалентная 1 миллиону долларов США, а сам заместитель министра финансов намеревался сбежать за рубеж. Именно этим фактом Д.Довгий объяснил арест чиновника непосредственно перед вылетом в ЮАР.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров