Общество, 06 дек 2010, 11:24

Светлану Медведеву в Польше ждет культурная программа

Супругу президента РФ Светлану Медведеву в Польше, куда она отправилась вместе с мужем в рамках официального визита российского лидера, ожидает насыщенная культурная программа. В частности, первая леди России вместе с супругой польского президента Анной Коморовской посетит сегодня музей Фредерика Шопена. Об этом сообщает радио "Маяк".
Читать в полной версии

Кроме того, жены политических лидеров посетят Институт физиологии и патологии слуха. Но вначале российская первая леди должна будет сопровождать Дмитрия Медведева во время торжественной церемонии приветствия высоких гостей у президентского дворца. После краткой беседы с Брониславом и Анной Коморовскими, главы России и Польши начнут двусторонние переговоры. Для дам предусмотрена отдельная программа.

Первый ее пункт - это посещение музея Фредерика Шопена в Варшаве, который был создан в старинном особняке магнатов Острогских более чем полвека назад. Его экспозиция рассказывает о жизни и творчестве знаменитого композитора, являясь своеобразной выставкой-биографией.

Напомним, что сегодня, 6 декабря, Д.Медведев впервые посетит Варшаву после трагической авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб польский лидер Лех Качиньский. С нынешним президентом Польши Брониславом Коморовским глава РФ намерен обсудить сотрудничество в энергетике, вопрос создания общей ПРО, а также так называемое "Катынское дело".

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору