Общество, 06 дек 2010, 15:47

СКП проводит экспертизу по заявлению москвички об изнасиловании "армейцем"

Следственный комитет назначил проведение медицинских экспертиз по обращению москвички 1988 года рождения, заявившей об изнасиловании футболистом ЦСКА. Заявление в следственный отдел СКП по Никулинскому району Москвы поступило 3 декабря, сообщается на официальном сайте комитета.
Читать в полной версии

22-летняя москвичка заявила, что стала жертвой преступных противоправных посягательств одного из игроков ЦСКА. СКП назначил проведение судебно-медицинских экспертиз, результаты которых будут изучены в течение десяти дней. По результатам медэкспертиз будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Имя футболиста, подозреваемого в совершении преступления, держится в секрете. Однако московские СМИ заявляют, что речь идет о легионере ЦСКА Марке Денисе Гонсалесе Хоффмане, играющем на позиции левого вингера. Марк Гонсалес является членом национальной сборной Чили, а в столичном клубе играет с 2009г.

В пресс-службе клуба эту информацию комментировать отказываются. Это первый случай, когда футболиста ЦСКА подозревают в совершении подобного преступления. В истории клуба, который семь раз становился чемпионом СССР, был пятикратным обладателем Кубка СССР, трехкратным чемпионом России, завоевывал кубок УЕФА, подобных инцидентов прежде не случалось.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы