Общество, 06 дек 2011, 11:44

В Омске 9 детей отравились хлором в городском бассейне

Сотрудники Следственного комитета РФ по Омской области приступили к доследственной проверке по факту отравления девяти несовершеннолетних девочек, отравившихся хлором в городском бассейне. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального СКР.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Скандальный инцидент произошел 29 ноября 2011г., однако родители девочек обратились в следственные органы только 5 декабря. По словам потерпевших, девять детей отравились при купании в бассейне местного центра отдыха "Хибара". Детям понадобилась госпитализация, в настоящий момент три девочки по-прежнему проходят стационарное лечение.

Аналогичный инцидент произошел 22 октября 2011г. в Белогорске Амурской области. Тогда 11 детей в возрасте от 2 до 13 лет резвились в сауне гостиницы, расположенной по ул.Партизанская. После купания в бассейне дети были доставлены в Белогорскую городскую больницу.

Врачи диагностировали у детей кашель, покраснение белков глаз, рвоту и затруднение дыхания, что является симптомами отравления хлором. После обращения родителей потерпевших в СКР следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела против местной гостиницы по ч.1 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи полагают, что персонал сауны допустил передозировку хлора, активно используемого для дезинфекции воды в бассейне.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам