Общество, 06 дек 2011, 17:17

МВД: Дополнительные силы полиции в Москву не вводились

Главное управление МВД России по Москве заявило, что сведения о вводе в столицу дополнительных сил полиции не соответствуют действительности.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В управлении подчеркнули, что "имеющихся в распоряжении ГУ МВД России по Москве сил достаточно для выполнения поставленных задач по обеспечению правопорядка и безопасности".

Одновременно руководство столичной полиции обратилось к гражданам с убедительной просьбой не поддаваться на провокации и не участвовать в попытках проведения массовых акций, не согласованных с органами исполнительной власти Москвы и являющихся незаконными.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, любые нарушения общественного порядка будут пресекаться в строгом соответствии с действующим законодательством. "Те, кто будет пытаться провести какие-либо несогласованные мероприятия, прекрасно понимают, что будут задержаны и должны по закону нести ответственность за свои действия. Лица, которые, несмотря на многочисленные предупреждения, попытаются организовать провокации, будут задержаны и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в ГУ МВД по Москве.

Накануне в центре столицы несколько десятков участников санкционированного митинга оппозиции предприняли попытку шествия от Чистых прудов в сторону Лубянки. В результате сотрудники полиции задержали лидеров митингующих и активных участников акции. Среди них оказались известный блогер Алексей Навальный и лидер оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин, который арестован на 15 суток.

Митинг "Солидарности" был согласован со столичными властями и проходил 5 декабря с 19:00 до 20:30 мск на Чистопрудном бульваре. Там собрались около 2 тыс. человек, которые выражали свое недовольство результатами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства