Общество, 06 дек 2012, 11:32

В Гватемале арестовали создателя антивируса McAfee

Министр внутренних дел Гватемалы Маурисио Лопес Бонилла подтвердил информацию об аресте разработчика популярного на Западе компьютерного антивируса McAfee Джона Макафи. Мужчина подозревается в убийстве своего соседа, бизнесмена из Флориды Грегори Фола.
Читать в полной версии

Программист прибыл в Гватемалу спустя три недели после побега из Белиза, где он был объявлен в розыск. При этом местная полиция не ходатайствовала перед Интерполом о включении Дж.Макафи в международный розыск.

Ранее адвокат предпринимателя заявлял, что его клиент намерен ходатайствовать о предоставлении политического убежища в Гватемале. Пока неизвестно, поступил ли официальный запрос со стороны Дж.Макафи к местным властям.

Бизнесмен отрицает причастность к убийству Г.Фола. Ранее он заявлял, что обвинения были сфабрикованы полицией Белиза в отместку за отказ платить взятки местным чиновникам. Программист даже назначил награду в 1 млн долл. за помощь в раскрытии убийства своего соседа.

Дж.Макафи был одним из первых изобретателей компьютерного антивируса. Созданные программы позволили ученому сколотить огромное состояние и создать компанию McAfee, которую он покинул в 1994г. С началом финансового кризиса 2008г. Дж.Макафи потерял большую часть своего состояния, оценивавшегося в 100 млн долл.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России