Общество, 06 дек 2012, 14:21

СК раскрыл новые детали убийства популярного журналиста в Нальчике

Следственный комитет продолжает расследование убийства популярного в Кабардино-Балкарии журналиста Казбека Геккиева, который был ведущим телеканала ВГТРК в Нальчике.
Читать в полной версии
Фото: Кадры телеканала Вести КБР

В качестве основной рассматривается версия, связанная с профессиональной деятельностью К.Геккиева, рассказали в пресс-службе СКР. Дело в том, что телеведущий освещал борьбу с бандитским подпольем, действующим на территории КБР.

Сотрудникам ведомства удалось выяснить новые подробности покушения на К.Геккиева. "Характерная деталь: перед убийством подозреваемые убедились, что К.Геккиев является журналистом и ведущим одной из новостных программ. Это подтверждает приоритетную версию следствия", - отметили в СК.

Злоумышленники произвели в журналиста три выстрела. На месте инцидента найдены гильзы диаметром 9 мм. Стали известны результаты баллистической экспертизы: в К.Геккиева стреляли из переделанного оружия неустановленного типа.

Ранее стало известно, что сотрудникам ВГТРК "Кабардино-Балкария" неоднократно угрожали боевики. Запугиваниям подвергались ведущие телеканала Арина Жилясова и Азнор Аттаев, рассказывавшие в эфире об успехах контртеррористических операций. Не выдержав давления, журналисты уволились, а на их место пришел К.Геккиев.

Напомним, покушение на журналиста было совершено накануне, 5 декабря, вечером на улице Кирова в Нальчике. Неизвестный выстрелил К.Геккиеву в голову, от полученных ранений мужчина скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело, его расследованием занимается Главное следственное управление СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог