Общество, 06 дек 2012, 17:46

Агафоновы обжаловали приговор самбисту Р.Мирзаеву

Родители погибшего после удара самбиста Расула Мирзаева студента, Александр и Татьяна Агафоновы, обжаловали приговор Черному Тигру. "Мы подали кассационную жалобу на слишком мягкий, по нашему мнению, приговор", - заявила "Известиям" адвокат потерпевших Оксана Михалкина.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В жалобе семья Ивана Агафонова просит отменить решение суда, согласно которому спортсмен был приговорен к двум годам лишения свободы и отпущен из зала суда, поскольку провел срок более года в СИЗО. Адвокат подчеркнула, что ее клиенты требуют направить дело на новое рассмотрение по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Отметим, после вынесения приговора чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву СКР объявил о том, что по прежнему считает совершенное преступление умышленным. Однако обжаловать позицию гособвинителя, который переквалифицировал обвинительную статью на "причинение смерти по неосторожности", по закону следователи не могут.

Первоначально спортсмену было предъявлено обвинение в причинении умышленного вреда здоровью, повлекшем смерть, что предусматривало наказание до 15 лет колонии.

Напомним, что стычка Р.Мирзаева и студента И.Агафонова, приведшая к гибели последнего, произошла 13 августа 2011г. рядом с ночным клубом "Гараж". В тот вечер произошла драка, начавшаяся из-за девушки Р.Мирзаева: И.Агафонов оскорбил подругу самбиста, и тот нанес ему удар в голову. В результате через несколько дней студент скончался.

Эксперты оценили доходность лотерей в сравнении с IPO
Сделки с иностранным участием. Для кого и что изменится с 7 июня
На ПМЭФ назвали лучшие деловые книги года. Вот их краткое содержание
Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос
В «режиме монаха». Почему предприниматели обрекают себя на одиночество
$1 млрд на фастфуде: как простые американцы богатеют на скучных франшизах
Порядок на столе и любимые духи: 5 вещей, которые убивают продуктивность
Спад погрузки РЖД сделал убыточным бизнес операторов грузовых вагонов