Общество, 07 фев 2006, 17:17

Самолет с туристами из Москвы не долетел до Турции

Самолет с туристами из Москвы, направлявшийся в курортный турецкий город Анталию, сегодня утром был вынужден совершить экстренное приземление в международном аэропорту Симферополя. Причиной внеплановой посадки стала техническая неисправность самолета.
Читать в полной версии

Как сообщает телеканал "Россия", около 9 часов утра в крымское отделение МЧС Украины поступил сигнал об аварийной ситуации на борту "Боинга-752", выполнявшего рейс Москва - Анталья. По предварительным данным, произошло падение оборотов правого двигателя самолета. Сразу же после этого на взлетно-посадочное поле были направлены пожарные и бригады скорой помощи.

Однако, к счастью, все обошлось без эксцессов – примерно через час лайнер благополучно приземлился на запасную полосу симферопольского аэропорта. Никто из пассажиров и членов экипажа при этом не пострадал. Всего на борту "Боинга" находилось 219 человек.

В настоящее время пассажиры рейса МОВ 8633 размещены в помещениях аэропорта. В компании, которой принадлежит самолет, РБК сообщили, что туристы продолжат путь на резервном лайнере. Запасной "Боинг", по словам собеседника агентства, уже вылетел в Симферополь.

В компании-авиаперевозчике также заметили, что существующая сейчас версия аварийной посадки - предварительная. Окончательные причины должна сообщить специальная комиссия, занимающаяся расследованием инцидента.

Pro
«Впечатляющий прорыв»: почему ИИ от китайской DeepSeek потряс рынок
Pro
Платежные агенты помогают с трансграничными расчетами. Как их выбирать
Pro
Как совместить разные IT-системы при M&A: 10 шагов
Pro
Миллионы рублей на рекрутинг: как провести массовый набор и не разориться
Pro
Почему плохие руководители уверены, что они отлично справляются
Pro
«Заметки из ада»: почему выпускникам бизнес-школ все сложнее найти работу
Pro
Рассрочка 0% и скидки 50%: в чем подвох выгодных программ от застройщиков
Pro
Воцарится ли в США техноолигархия при Трампе