Общество, 07 фев 2010, 20:07

ВЦИОМ: Выборы на Украине проходят предсказуемо

Выборы президента Украины проходят предсказуемо. С таким заявлением выступил директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на брифинге в пресс-центре Партии регионов.
Читать в полной версии

"Основные тенденции последних недель перед голосованием подтверждаются. Каких-то категорических новшеств не ожидается. Все развивается предсказуемо", - сказал он.

Руководитель ВЦИОМа также отметил, что избиратели, которые не поддержали в первом туре выборов 17 января ни лидера оппозиции Виктора Януковича, ни премьера Юлию Тимошенко, на выборы все-таки пришли.

Руководитель ВЦИОМ сообщил, что прибыл на Украину по приглашению своих коллег из социологических служб СОЦИС и Research and Branding Group для оказания экспертной поддержки. "Экспертиза методологии, которую мы провели, в обоих случаях показывает, что с научной точки зрения exit-pools подготовлены хорошо", - сказал ученый. Он уверен в точности итоговых данных этих опросов.

В свою очередь, заместитель главы фракции Партии регионов Анна Герман подтвердила, что голосование проходит, как и прогнозировала Партия регионов. Высокая явка наблюдается в регионах, поддерживающих В.Януковича. Массовых нарушений, по ее словам, не зафиксировано.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом