Общество, 07 фев 2010, 20:58

Exit poills: В.Янукович опережает Ю.Тимошенко на 4-5%

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выигрывает выборы президента Украины. Как сообщил РБК источник в избирательном штабе политика В.Януковича, он опережает Юлию Тимошенко на 4-5%.
Читать в полной версии

По данным украинского телеканала ICTV, Виктор Янукович набрал 49,8% голосов, а Ю.Тимошенко - 45,2%.

"Национальный экзит-полл - 2010", который проводили фонд "Демократические инициативы", Киевский международный институт социологии и Центр им. А.Разумкова, продемонстрировал, что В.Янукович набрал 48,7%, а Ю.Тимошенко – 45,5%.

Опрос компании "Социс" показывает, что лидер Партии регионов набрал 49,2% голосов, а глава правительства – 44,5%.

Похожие результаты приходили с Украины на протяжении всего дня. Лишь в exit polls, которые были проведены утром, лидерство В.Януковича было более внушительным - приблизительно 15%.

Стоит отметить, что различные социологические опросы, которые проводились перед выборами, говорили о победе главы Партии регионов, различие было лишь в отрыве от Ю.Тимошенко.

В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить код
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. Видео
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
Харизма может убить компанию. Почему «тихие» лидеры — новая норма