Общество, 07 фев 2011, 13:33

В Петербурге нацисты устроили драку с панками

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту массовой драки между нацистами и панками у ночного клуба "Орландина". Как сообщили в ГУВД региона, в результате потасовки серьезные ранения получили два человека.
Читать в полной версии

Нападение на группу из 10 человек, которые направлялись на концерт американской группы The Casualties, было совершено около 19:00 мск 5 февраля 2011г. На Аптекарском проспекте к молодым людям подошли четверо нацистов и открыли по ним стрельбу из травматического пистолета.

В результате один молодой человек был ранен в затылок, другой, получив ранение в поясницу, потерял равновесие и упал. Подбежавшие злоумышленники избили упавшего и несколько раз ударили его ножом. После этого нападавшие скрылись на автомобиле ВАЗ.

Молодой человек, получивший ножевые ранения, в тяжелом состоянии был госпитализирован в Военно-медицинскую академию. Второй потерпевший с рваной раной затылка в удовлетворительном состоянии был отправлен в Покровскую больницу.

Как отметили в ГУВД, дело возбуждено по статье "Хулиганство". Проводятся следственные мероприятия. Как подчеркнул собеседник агентства, милиция уже располагает оперативной информацией, которая позволяет утверждать, что в ближайшее время преступление будет раскрыто.

150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
Пенсия отменяется: почему люди начинают бизнес в 70 и даже 80 лет
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
В жару обезболивающие не помогают. Чем купировать головную боль
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций