Общество, 07 фев 2011, 14:39

Калининградскую железную дорогу возглавил Сергей Коломеец

На пост начальника Калининградской железной дороги вместо Ивана Беседина, ставшего новым руководителем Московского метрополитена, назначен первый заместитель главы Северной железной дороги Сергей Коломеец, сообщает пресс-служба РЖД.
Читать в полной версии

"Приказом президента ОАО "РЖД" на Сергея Коломееца - первого заместителя начальника Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД", возложено временное исполнение обязанностей начальника Калининградской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", - отмечается в сообщении.

Напомним, что Дмитрий Гаев, который возглавлял Московский метрополитен с 1995г., был освобожден от должности по собственному желанию. В 2010г. Генеральная прокуратура РФ провела проверку ГУП "Московский метрополитен" и выявила грубые нарушения в работе этого предприятия, а также преступления его руководства. В частности, по данным надзорного ведомства, Д.Гаев оформлял как личное изобретение различного рода технические разработки, поставленные и внедренные за счет средств метрополитена, на чем заработал 112 млн руб.

В декабре 2010г. представители Генпрокуратуры обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием уволить Д.Гаева в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость