Общество, 07 фев 2019, 14:06

ВТБ вслед за Сбербанком и Альфа-банком повысил ставки по вкладам

Читать в полной версии

ВТБ 7 февраля открыл вклад «Время роста» с доходностью до 8%, говорится в сообщении банка, поступившем в РБК. Предложение доступно как для клиентов, имеющих сбережения в банке, так и для новых вкладчиков.

Открыть вклад можно до 30 апреля 2019 года в офисах ВТБ или в мобильном и интернет-банке. Минимальная сумма по вкладу составляет 30 тыс. руб.

Начисленные проценты выплачиваются на счет или остаются на вкладе по выбору вкладчика. Вклад можно открыть в рублях на срок 180, 380 и 1080 дней. Пополнение и снятие средств не предусмотрено. Размещенные на счете средства (до 1,4 млн руб.) застрахованы Агентством по страхованию вкладов (АСВ).

«Сезонные предложения традиционно вызывают повышенный спрос у клиентов. «Время роста» совмещает условия высокой доходности и надежности размещения денежных средств», — отмечает Юлия Деменюк, старший вице-президент, замруководителя департамента розничных продуктов ВТБ.

В начале февраля Сбербанк повысил ставки по рублевым вкладам на 0,15–0,6 п.п, максимальная ставка по всем вкладам составляет 5,75% вместо 5,15%. Альфа-банк также увеличил ставки по всем вкладам на 0,2 п.п., максимальная ставка по депозиту на год с учетом капитализации увеличилась до 7,34%, на три года — до 8,26%.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали