Общество, 07 мар 2014, 14:20

Украинские хакеры обрушили сайт "Российской газеты"

Сайт "Российской газеты" перестал работать в пятницу, 7 марта, утром из-за атаки хакеров. На момент написания новости при попытке открыть веб-ресурс появляется сообщение, что он недоступен по техническим причинам.
Читать в полной версии

На странице "Российской газеты" в соцсети "ВКонтакте" говорится, что сайт был атакован хакерами из "Киберсотни" - объединения украинских оппозиционеров, активно действующих в интернете.

Как говорится в сообщении "РГ", после взлома злоумышленники разместили на портале свой фирменный знак, а также "визуальную продукцию националистического содержания". Сейчас технические специалисты издания работают над восстановлением работы сайта.

Напомним, в начале марта жертвой хакеров стал сайт телеканала Russia Today. Киберхулиганы взломали портал и добавили слово Nazi (нацист, нацистский) к заголовкам всех статей на английском языке.

Кто стоит за атакой на RT, неизвестно. Однако в Сети происшествие связали с событиями вокруг Крыма, в частности с тем, что Совет Федерации РФ разрешил президенту Владимиру Путину ввести войска на полуостров. Решение СФ вызвало негативную реакцию как у пользователей интернета, так и у многих политических лидеров.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой