Общество, 07 мар 2018, 21:30

Двое пограничников успели выпрыгнуть из упавшего в Чечне вертолета

Двое человек спаслись до падения в ущелье вертолета Ми-8 ФСБ в Чечне, еще один тяжело раненный в катастрофе находится в госпитале, сообщил Рамзан Кадыров
Читать в полной версии
(Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Как сообщил в Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров, девять сотрудников погрануправления, которое базируется в селе Тусхарое, совершали плановый облет территории на вертолете. Во время захода на посадку вертолет был сброшен резким порывом ветра в обрыв глубиной 150 м.

«Вертолет снизился, чтобы высадить пограничников. Когда он завис в 2 м от земли, произошел резкий порыв ветра. Вертолет заволокло, двое пограничников успели спрыгнуть», — рассказал глава республики.

Из семи оставшихся на борту людей после катастрофы живыми были найдены двое. «Один из них скончался в республиканском госпитале, а второй находится в стабильно тяжелом состоянии. Сейчас он под бдительным контролем врачей», — уточнил Кадыров. По его словам, пострадавшего доставят в госпиталь в Москву, если его состояние стабилизируется.

«Я желаю скорейшего выздоровления раненому бойцу и приношу искренние соболезнования семьям погибших», — заключил Кадыров.

Вертолет Ми-8 разбился днем 7 марта в Итум-Калинском районе Чечни в 8 км от границы с Грузией. Предварительной версией случившегося власти Чечни назвали плохую видимость из-за сильного тумана. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия).

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg