Пандемия коронавируса, 07 мар 2020, 08:50

Стэнфорд приостановил занятия из-за коронавируса у преподавателя

Чтобы избежать возможной вспышки коронавируса, всех студентов вуза с 9 марта переведут на онлайн-обучение. Ранее к аналогичной мере прибегнул Вашингтонский университет
Читать в полной версии
Фото: Reuters / Noah Berger

Стэнфордский университет из-за угрозы распространения нового коронавируса отменил занятия, передает местный портал Palo Alto со ссылкой на сообщение вуза.

Коронавирус обнаружили у преподавателя медицинского факультета, еще два студента, которые могли заразиться, находятся в самоизоляции.

Чтобы избежать возможного распространения заболевания, руководство Стэнфорда решило перевести всех студентов начиная с понедельника, 9 марта, на онлайн-обучение. Накануне, 6 марта, на аналогичные меры пошел один из старейших университетов на западном побережье страны — Вашингтонский, передает The New York Times. Очные занятия в нем отменены, курсы также будут вестись дистанционно.

Новый коронавирус, впервые обнаруженный в китайском городе Ухань в конце прошлого года, распространился и в других странах, в том числе в США. Первый пациент с COVID-2019 умер в Штатах 29 февраля, через день появилась и вторая жертва.

По последним данным SCMP, в США от осложнений, вызванных новым коронавирусом, уже умерли 14 человек, известно о 213 заразившихся. Ситуация осложнилась после того, как у берегов Калифорнии на карантин встал круизный лайнер Grand Princess, на борту которого уже по меньшей мере у 21 человека выявили коронавирус. Именно с этого судна сошел на берег пожилой мужчина, ставший первой жертвой коронавируса в США. По данным органов здравоохранения, он совершал на лайнере предыдущий круиз, между Сан-Франциско и Мексикой, сообщал Reuters.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис