Общество, 07 апр 2006, 07:06

Пожар в студенческом общежитии Петропавловска -Камчатского

В Петропавловске-Камчатском возник пожар в здании общежития Камчатского государственного технического университета, сообщает радиостанция "Маяк". Возгорание произошло на последнем этаже пятиэтажного жилого корпуса. Причины происшествия выясняются.
Читать в полной версии

На данный момент пожар ликвидирован, пострадавших нет, сообщает радиостанция со ссылкой на областное управление МЧС.

К счастью, сегодняшний инцидент не имел никаких серьёзных последствий, хотя, как правило, пожары, возникающие в студенческих общежитиях (особенно ночью), заканчиваются человеческими жертвами. Зачастую выбраться из горящего здания не удаётся потому, что на окнах установлены решётки.

Так, например, в начале марта этого года пожар произошёл в семейном общежитии работников жилищно-коммунального хозяйства в Новосибирске. В результате инцидента погибли три человека. До этого, в сентябре прошлого года, горело общежитие Московского государственного открытого университета. Тогда погибли два человека, ещё четверо пострадали.

Однако самая страшная из подобных трагедий разыгралась в ночь на 24 ноября 2003 года в общежитии Российского университета дружбы народов. В результате сильнейшего пожара сгорело всё пятиэтажное здание общежития. 41 человек погиб и около 170 были госпитализированы.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов