Общество, 07 апр 2010, 18:29

Очевидцы: В Бишкеке загорелось здание Генпрокуратуры

С окон первого этажа здания Генпрокуратуры в Бишкеке, которое штурмом пытались захватить демонстранты, вырываются клубы дыма и языки пламени, сообщают очевидцы.
Читать в полной версии

Кроме того, митингующие во главе с лидером оппозиции, сломав двери, вошли в здание парламента.

Ранее стало известно, что около 1 тыс. оппозиционеров предприняли попытку штурма здания Генпрокуратуры Киргизии. Здание гостелерадиокомпании было разгромлено.

В Таласе во время погрома, последовавшего за захватом митингующими управления внутренних дел области, погибли два ребенка, которые подорвались на гранатах. Рядом со зданием УВД было сожжено пять машин.

В здании УВД во время захвата находился министр внутренних дел республики Молдомуса Конгантиев. Митингующие взяли его в заложники и избили. По последним данным, министр в настоящее время находится тяжелом состоянии. По некоторым данным, он погиб, однако в МВД Киргизии информацию о смерти министра не подтвердили.

По данным Минздрава Киргизии в результате беспорядков погибли 17 и ранены 142 человека, оппозиционеры называют другие цифры: 50 убитых, 180 пострадавших.

Компании заложили в бизнес-планы инфляцию под 10%. Как ответит ЦБ
Какие акции защитят инвестора от неопределенности на рынке в 2026-м
Как компании простить долг и не привлечь внимание ФНС
Одна строка в договоре аренды может увеличить издержки на 20%. О чем она
Банковский сектор пережил масштабную реструктуризацию кадров
Почему фиксированные цены перестают работать и что приходит им на смену
Историческая сделка ЕС — Индия: что она значит для экономик России и мира
Китай облегчил продажу жилья иностранцам, включая россиян