Общество, 07 апр 2011, 01:11

Западные СМИ изрядно поглумились над А.Чапман

Ведущие западные СМИ, среди которых The Daily Telegraph и The Daily Mail, изрядно позабавил выход неудавшейся разведчицы, а ныне телеведущей Анны Чапман на Неделе моды в Москве.
Читать в полной версии

Ведущие западные СМИ, среди которых The Daily Telegraph и The Daily Mail, изрядно позабавил выход неудавшейся разведчицы, а ныне телеведущей Анны Чапман на Неделе моды в Москве.

Во время показа коллекции осень-зима 2011-2012 от Ильи Шияна и Яны Рудковской телеведущая, которую еще недавно подозревали в разведдеятельности, вышла на подиум в роли шпионки, за поясом был пистолет. В тот момент, когда А.Чапман должна была профессионально вынуть его, пистолет упал на пол.

Как пишет The Daily Mail, неумение экс-шпионки пользоваться оружием "вызвало оцепенение у местных ветеранов КГБ". Как признался один из них, пистолет - это часть профессии, это священно, и такое легкомысленное отношение к профессии неприемлемо, отмечает издание.

В то же время InoPressa сообщает, что у А.Чапман есть лицензия на ношение огнестрельного оружия, несмотря на столь неловкое обращение с ним.

При этом саму А.Чапман этот казус нисколько не смутил - она продолжила шоу, умело обращаясь с оружием, приставив пистолет к горлу Димы Билана. Отметим, что показ коллекции был посвящен 50-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос.

Напомним, А.Чапман получила широкую известность после шпионского скандала, произошедшего летом 2010г. Россиянка была задержана по подозрению в разведывательной деятельности в пользу РФ 28 июня 2010г. в США в числе других 10 нелегалов. Вскоре задержанных в США россиян обменяли на заключенных, обвиняемых в России в шпионаже.

После шпионского скандала ее карьера резко пошла вверх: девушку приглашали в качестве телеведущей на многие телеканалы, однако она выбрала РЕН-ТВ. Затем бывшая шпионка зарегистрировала свое имя в качестве бренда, что позволит ей выпускать одежду, косметику, игрушки и другие товары под своим именем. В конце марта ее кандидатура была выдвинута на пост председателя общественного совета организации "Молодая гвардия Единой России".

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить