Общество, 07 апр 2011, 13:52

В Сочи будут разыграны шесть новых комплектов олимпийских медалей

По итогам совещания Международного олимпийского комитета, состоявшегося в Лондоне 6 апреля 2011г., было принято решение включить в перечень олимпийских дисциплин сочинской Олимпиады 2014г. пять новых.
Читать в полной версии

В Сочи будут разыграны шесть комплектов наград в командных соревнованиях в фигурном катании и санном спорте, мужском и женском хавпайпе, а также смешанной биатлонной эстафете. Таким образом, количество разыгранных наград составит по меньшей мере 92 против 86 в Ванкувере-2010.

Стоит отметить, что в ближайшие недели будет также решен вопрос о возможном включении в качестве олимпийских дисциплин командных соревнований в горнолыжном спорте, слоупстайла в сноуборде и слоупстайла во фристайле.

Ряд спортивных экспертов отмечают, что включение новых дисциплин существенно повлияет на результаты командного зачета, однако вряд ли станет плюсом для российской команды: в смешанном биатлонной эстафете россияне провалили выступление на ЧМ-2011г. в Ханты-Мансийске. Единственным видом спорта, где россияне пока имеют преимущество, является фигурное катание, однако для победы всем российским фигуристам придется выступить стабильно хорошо.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы