Общество, 07 апр 2018, 20:32

СМИ узнали детали о личности устроившего наезд на людей в Мюнстере

Мужчина, находившийся за рулем автомобиля, въехавшего в толпу людей в Мюнстере, имел психологические проблемы, пишет Süddeutsche Zeitung. При происшествии погибли три человека
Читать в полной версии
Фото: Sascha Steinbach / EPA-EFE

Немецкие СМИ, газета Süddeutsche Zeitung и радиостанции ​NDR и WDR, узнали подробности о мужчине, подозреваемом в наезде на толпу людей в Мюнстере.

По их данным, он — 48-летний немец Йенс Р., родившийся в Ольсберге, но долгое время живший в Мюнстере. Источники газеты также сообщили, что мужчина имел психические отклонения. «По всей вероятности, речи о террористической подоплеке произошедшего не идет», — пишет SZ. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля, покончил с собой после наезда на толпу, сообщала полиция.

Наезд автомобиля на толпу в Мюнстере. Фоторепортаж
Фотогалерея

​Сейчас полиция обыскивает дом подозреваемого. Правоохранители сохраняют бдительность, так как есть опасения, что в доме может находиться взрывчатка, отмечает издание.

Днем в субботу, 7 апреля, грузовой автомобиль въехал в толпу людей на площади Kiepenkerl в центре Мюнстера, где находится одноименный ресторан. Погибли четыре человека, пострадали несколько десятков. Четвертым погибшим является водитель автомобиля, совершивший самоубийство.

Вскоре после инцидента полиция сообщила, что других подозреваемых в наезде на людей нет и жителям города больше ничто не угрожает.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим