Общество, 07 мая 2008, 06:34

Избирательный штаб Б.Обамы эвакуирован из-за угрозы взрыва

Сотрудники трех офисов избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы в американском штате Индиана были эвакуированы из-за поступившей угрозы взрывов.
Читать в полной версии

Сообщается, что неизвестный позвонил на одну из местных телевизионных станций и заявил, что в офисах предвыборного штаба Б.Обамы в трех городах штата Индиана - Терре-Хот, Винсенс и Эвансвилл - заложены взрывные устройства.

В настоящее время полиция осматривает помещения офисов, передает Associated Press.

Можно, наверное, сказать, что телефонный террорист достиг своей цели. чуть позже стало известно, что Б.Обама проиграл на внутрипартийных первичных выборах (праймериз) в Индиане. Его конкурент Хиллари Клинтон получила здесь 56% голосов.

Однако темнокожий кандидат в президенты США одержал победу на праймериз в штате Северная Каролина, где получил 64% голосов избирателей, в то время как за Х.Клинтон проголосовали лишь 36% избирателей.

Напомним, в Северной Каролине и Индиане на сегодняшних выборах кандидаты боролись за голоса 187 делегатов съезда, которые будут распределены между Б.Обамой и Х.Клинтон пропорционально результатам, показанным ими в этих штатах. Перед сегодняшним этапом праймериз Б.Обама заручился поддержкой 1 тыс. 746 делегатов съезда, в то время как Х.Клинтон - 1 тыс. 608 делегатов.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов