Общество, 07 мая 2008, 09:56

Самые популярные министры в России - С.Шойгу и С.Иванов

Самым популярным министром россияне считают главу МЧС Сергея Шойгу. Меньше же всего доверия граждане испытывают к главе Министерства финансов Алексею Кудрину.Как сообщает издание "Коммерсантъ", такие данные приводятся в полной версии опроса аналитического Центра Юрия Левады.
Читать в полной версии

В ходе социологического исследования респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из членов кабинета министров следует оставить для дальнейшей работы, а кого отправить в отставку. И хотя в целом граждане положительно оценили деятельность прежнего кабинета, по персоналиям их оценки разошлись.

Так, выяснилось, что самым популярным министром, которого россияне считают нужным "обязательно сохранить", является Сергей Шойгу, в пользу которого высказались 44% респондентов. Стоит отметить, что ничего удивительного в этом результате нет. Например, после отставки правительства М.Фрадкова глава МЧС также занимал первое место в подобном опросе, проведенном ВЦИОМ.

На втором месте по популярности оказался Сергей Иванов (35%), за которым расположился Виктор Зубков (31%).

Также россияне в целом доверяют главе МИДа Сергею Лаврову и министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой. Напомним, что ее предшественник на этом посту Сергей Зурабов, по различным опросам, назывался самым непопулярным политиком в стране.

Что касается министров, которых россияне отправили бы в отставку, то здесь лидируют вице-премьер Алексей Кудрин и министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Впрочем, лишь по 11% респондентов заявили, что их "обязательно надо снять с должности", тогда как 63% участников опроса затруднились с ответом на этот вопрос.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом