Общество, 07 мая 2010, 15:10

Кандидат в парламент Великобритании подрался с избирателями

Накануне выборов в парламент Великобритании кандидат от крайне правой Британской национальной партии Боб Бейли был замечен в потасовке с избирателями. Инцидент произошел в одном из районов Восточного Лондона, населенном в основном иммигрантами.
Читать в полной версии

Известно также, что на всеобщих выборах не смог проголосовать бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарэдж, попавший в авиакатастрофу. Политик с незначительными травмами был доставлен в больницу округа Оксфордшир, сообщает Би-би-си.

На выборах тем временем лидирует Консервативная партия Великобритании, которая, однако, не сумела получить решающего большинства. Для того чтобы получить возможность формировать правительство, партия должна преодолеть рубеж в 50% мест в парламенте.

На данный момент Консервативная партия получила 291 депутатский мандат, Лейбористская - 251, а Либерально-демократическая - 51.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться