Общество, 07 мая 2013, 01:00

Дж.Керри выслушал в Александровском саду рассказы ветеранов ВОВ

Госсекретарь США Джон Керри, прибывший сегодня с официальным визитом в Москву, перед встречей с Владимиром Путиным успел прогуляться по Красной площади. Кортеж главы Госдепа также заехал в Александровский сад, где Дж.Керри возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и пообщался с ветеранами.
Читать в полной версии
Фото: @McFaul

На встрече с В.Путиным в Кремле, Дж.Керри назвал большой честью возможность посетить Москву накануне Дня Победы. "Я должен сказать, что в США далеко не все в полной мере понимают, какие жертвы - как материальные, так и в плане человеческих жизней - понесла Россия, чтобы вместе со своими союзниками добиться победы во Второй мировой войне", - сказал он.

Дж.Керри остался доволен тем, что у него была возможность пройти по Красной площади, увидеть подготовку к празднованию и даже встретиться с ветеранами, которые рассказали ему об участии в войне.

Отметим, что это первый официальный визит Дж.Керри в Россию в должности главы Госдепа. На встрече с В.Путиным в Кремле госсекретарь США планирует обсудить, в частности, ситуацию вокруг Сирии.

В ходе беседы В.Путин сообщил, что готовит ответ на письмо, полученное недавно от президента США Барака Обамы. "Надеюсь, в ближайшее время встретиться с ним лично, у нас будет такая возможность несколько раз в этом году", - заявил российский президент.

В.Путин также положительно оценил уровень сотрудничества России и США по решению ключевых проблем современного мира.

Дж.Керри в свою очередь напомнил о целом ряде трудных задач, решение которых требует высокого уровня сотрудничества. Он также поблагодарил В.Путина за помощь, которую оказывает Россия в расследовании теракта в Бостоне.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет