Общество, 07 июн 2010, 09:48

Дело Е.Чичваркина выделили в отдельное производство

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ направил в Генпрокуратуру России обвинительное заключение по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег и имущества. В качестве обвиняемых по делу проходят вице-президент компании Борис Левин, его бывшие подчиненные по службе безопасности и экс-сотрудник УВД Южного округа Москвы.
Читать в полной версии

Также в соучастии в этих преступлениях заочно обвиняется и экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, однако дело в отношении него выделено в отдельное производство, а рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ о его выдаче намечено на август. Об этом пишет сегодня "Коммерсантъ".

Около недели назад один из основных обвиняемых Сергей Каторгин направил в Генпрокуратуру уведомление, что расторгает сделку с правосудием, заключенную ранее. Обвиняемый просил исключить из условий сделки признание им вины по ст. 126 УК РФ (похищение человека), а когда следствие с этим не согласилось, соглашение расторг.

Напомним, бизнесмен, в конце 2008г. покинувший Россию из-за обвинений в вымогательстве и похищении бывшего сотрудника компании "Евросеть", находится в данный момент в Лондоне.

В апреле 2010г. мать предпринимателя Людмила Чичваркина была найдена мертвой в своей квартире на Ленинском проспекте в Москве.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком