Общество, 07 июн 2010, 12:56

В Донецке из-за взрыва на шахте им.Скочинского погибли 2 шахтера

В Донецке жертвами ЧП на угольной шахте стали 2 шахтера. Еще 3 человека находятся под завалами, об их судьбе ничего не известно.
Читать в полной версии

По данным МЧС Украины, взрыв на донецкой шахте им.Скочинского госпредприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" произошел на глубине 1,2 тыс. метров. Причиной аварии стал выброс угольно-газовой смеси без последующего горения. В момент ЧП в шахте комбайном проводились проходные работы.

Во время выброса газа под землей находились 252 человека, на аварийном забое работали 23 горняка, из них 18 самостоятельно выбрались на поверхность. Под завалами остались 5 человек. В настоящее время работы на шахте приостановлены.

В МЧС отметили, что во время поисковых работ был обнаружен один из горняков, однако он скончался при транспортировке на поверхность. Позднее было обнаружено тело еще одного шахтера.

Поисково-спасательные работы на шахте им.Скочинского продолжаются, для ликвидации последствий ЧП привлечены 10 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома и 5 реанимационно-противошоковых групп.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением