Общество, 07 июн 2011, 10:47

Президент ФК "Локомотив" добилась увольнения тренера

Совет директоров московского футбольного клуба "Локомотив", занимающего пятое место в турнирной таблице российского первенства, уволил тренера команды Юрия Красножана. Ранее президент клуба Ольга Смородская фактически обвинила наставника клуба в сдаче матча с клубом "Анжи".
Читать в полной версии

Заседание совета директоров состоялось накануне, 6 июня. Совещание совета началось в 17:00, спустя два часа появилась информация, что тренер и президент клуба останутся на своих постах, однако О.Смородская покинула офис и вернулась через час, после чего стало известно об увольнении наставника клуба.

По окончании совещания О.Смородская заявила: "О решении все знают. Все точные формулировки даст секретарь совета директоров клуба. Кто будет тренировать команду, неизвестно. У нас есть время принять решение. Мы можем сделать это и завтра. Рабочий день во вторник в нашем клубе начнется в 8 утра". По неподтвержденной информации, официальная формулировка гласит: "В связи с допущенными ошибками".

Напомним, матч, который вызвал споры в руководстве клуба, прошел в рамках 11-го тура РФПЛ против "Анжи". "Локомотив" проиграл со счетом 2:1. Тренеру вменяют сомнительные замены в ходе игры. Представители "Анжи" посоветовали Ю.Красножану обратиться в суд: по их мнению, все обвинения в адрес тренера смешны.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров