Общество, 07 июн 2012, 07:48

Десантник, считавшийся погибшим в Туве, выбрался из леса живым

Один из десантников, считавшихся погибшими при тушении лесного пожара в Туве, найден живым. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тувы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Поздно вечером 6 июня Сергей Падерин, включенный Рослесхозом в список погибших, выбрался к стоянке егерей на территории заповедника "Убсунурская котловина". Он был госпитализирован с ожогами.

Еще пятерым (Дозурбей А.А., Тонгурбан Б.К., Федоскин В.С., Хайрудинов К.Т., Трухин М.Е.), когда начинался верховой пожар, удалось выбежать из тайги и таким образом спастись. Об этом сообщил замдиректора тувинской авиалесоохраны Айдын Кызыл-оол. Таким образом, по словам А.Кызыл-оола, на тушении пожара работали 14 человек, 6 из них спаслись, найдены тела 4-х человек, неизвестной остается судьба еще четверых десантников.

Сегодня утром, согласно договоренности между главой МЧС России Владимиром Пучковым и премьером республики Шолбаном Кара-оолом, в Туву прилетели 3 самолета МЧС РФ, предназначенных для тушения лесных пожаров. Как сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Туве Андрей Назаров, будет составлен план работы авиации на территории республики.

Накануне сообщалось, что группа из 9 десантников погибла при тушении крупного лесного пожара в районе Барун-Хемчикского лесничества в Байтагинском районе. Они были брошены на ликвидацию возгорания площадью 500 га.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением