Общество, 07 июн 2021, 06:10

В Пакистане при столкновении поездов погибли более 30 человек

Авария произошла в городе Готки на юге страны. Один из поездов сошел с рельсов, после чего в него врезался второй пассажирский поезд
Читать в полной версии

На юге Пакистана столкнулись два поезда, в результате погибли по меньшей мере 36 человек, сообщает телеканал Samaa TV со ссылкой на спасателей. Число пострадавших не уточняется.

Как передает местный портал ARY News, авария произошла в городе Готки (провинция Синд) между двумя железнодорожными станциями. По словам представителя полиции Усмана Абдуллы, один поезд врезался в другой, который сошел с рельсов. Он сообщил, что несколько человек находятся под обломками.

На место прибыли спасатели и полиция, пострадавших доставляют в больницы. Что именно стало причиной столкновения, пока не ясно, передает Associated Press.

Движение поездов в районе аварии приостановлено.

В марте два поезда столкнулись в египетской провинции Сохаг. Погибли более 30 человек. Авария произошла после того, как один из пассажиров сорвал стоп-кран.

В конце мая при столкновении поездов в столице Малайзии Куала-Лумпуре пострадали минимум 166 человек, почти 50 из них получили серьезные травмы. Как сообщили в полиции, в одном поезде были 232 человека, другой состав шел порожняком, его запуск был пробным. Полиция уточнила, что пустой поезд должен был идти по другому пути. По ее данным, тестируемый состав вел машинист, вторым автономно управляла навигационная система.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить