Новости Москвы, 07 июн 2022, 06:11

Вильфанд спрогнозировал июльскую погоду в Москве к концу недели

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Температура воздуха в Москве к концу недели будет соответствовать показателям второй половины июля, рассказал «РИА Новости» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«К концу недели в Москве ожидаются ночные температуры от плюс 14 до 16 градусов, дневные — от плюс 24 до 27 градусов. Такая температура соответствует второй половине июля по климату», — сказал он.

Вильфанд пояснил, что такое потепление вызвано перемещением отрога высокого давления дальше к востоку. По его словам, существенных осадков в это время не ожидается.

Накануне ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила, что на текущей неделе в Москве и области ожидается погода с переменной облачностью и без осадков, максимальная температура воздуха составит плюс 25 градусов.

Прохладная для времени года погода в столичном регионе сохраняется уже несколько недель. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус ранее заявил, что прошедший май в Москве стал самым холодным с начала XXI века. «Май в Москве оказался самым холодным среди всех последних весенних месяцев в течение XXI века. Его средняя температура будет в пределах плюс 10,6 градусов, что на 0,3 ниже, чем было до этого у самого холодного мая в 2017 году», — отмечал синоптик.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы