Общество, 07 июл 2005, 17:16

Гонконгцы не знают, как делаются дети

Жителей Гонконга никак нельзя заподозрить в излишней сексуальности. Более того, они, как правило, занимают самые последние позиции в международных хит-парадах любовников. И, похоже, социальные работники, наконец, выяснили причину столь печального факта: оказывается, гонконгцы просто не знают, что нужно делать в постели.
Читать в полной версии

По словам сотрудницы гонконгской Ассоциации планирования семьи Грейс Вонг, за последний год число пар, обратившихся к ним за помощью, увеличилось в два раза. Но самое поразительное, говорит Вонг, состоит в том, что многие клиенты понятия не имеют, как делаются дети.

«Некоторые женатые пары даже толком не знакомы с интимными частями своих тел, - недоумевает Вонг. – Они не в курсе, где находятся детородные органы, и не знают, какие изменения возникают при сексуальном возбуждении, такие как, например, эрекция».

Регулярные международные исследования, которые проводят компании-производители презервативов, не раз доказывали, что Гонконг – один из самых асексуальных регионов мира. Так, согласно последнему опросу, гонконгцы занимаются сексом в среднем 79 раз в году, что ничтожно мало по сравнению с лидерами - французами, для которых нормальная частота любовных игр составляет 137 раз в год. Еще одно исследование показало, что для большинства сильной половины жителей Гонконга работа милее любовных утех.

Считается, что причина такого перекоса кроется в фанатичном отношении гонконгцев к работе, в результате чего страдают остальные сферы жизни, в том числе сексуальная. Но, по мнению социологов, не меньшая вина лежит на излишней целомудренности общественного сознания, накладывающего табу на обсуждение вопросов секса.

по материалам AFP

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР