Общество, 07 июл 2007, 23:10

В Ираке на рынке взорван грузовик: 130 погибших

Число жертв произошедшего накануне теракта на севере Ирака может достичь 150 человек, сообщила иракская полиция. Пока же официально подтверждена гибель 130 человек при 250 раненых, однако еще 20 считаются пропавшими без вести, и полиция уверена, что они погибли, передает Reuters.
Читать в полной версии

В случае если эта информация подтвердится, теракт в г.Амирли, расположенном к югу от г.Киркук, станет одним из самых крупных по количеству жертв с начала американской военной операции в 2003г.

Взрыв в Амирли произошел накануне. Теракт был осуществлен террористом-смертником, управлявшим грузовиком, начиненным взрывчаткой. Раненые были доставлены в больницы близлежащих городов Туз Хурмато и Киркук. Многие из них скончались по пути в больницы.

Ранее 7 июля произошел еще один теракт - в деревне Гаргуш в провинции Дияла (восток Ирака) близ границы с Ираном. Группа курдов-шиитов возвращалась с похорон, когда террорист-смертник направил на них заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли 22 человека, 17 ранены, передает Би-би-си.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР