Общество, 07 июл 2010, 09:50

Арьен Роббен: Буду болеть за сборную Германии

Нападающий сборной Нидерландов и мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен заявил в интервью официальному сайту FIFA, что во втором полуфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР будет болеть за команду Германии.

Бундестим предстоит встреча со сборной Испании, которая сумела пробиться в 1/2 финала благодаря победе над Парагваем со счетом 1:0. Очередной мяч записал на свой счет сменивший в межсезонье "Валенсию" на "Барселону" форвард Давид Вилья. Вместе с голландским лидером Уэсли Снейдером он с пятью голами возглавил топ лучших бомбардиров чемпионата.

Напомним, поддерживающий немцев А.Роббен стал автором победного мяча во вчерашней полуфинальной встрече сборной Голландии с командой Уругвая. Счет в матче открыл капитан оранжевых Джованни ван Бронкхорст, дальний удар которого застал врасплох уругвайского вратаря Фернандо Муслеру. На 41-й минуте встречи равновесие восстановил форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан – 1:1.

Тем не менее во втором тайме инициативу вновь захватили голландцы. Сначала У.Снейдер точно пробил в дальний угол с линии штрафной, а затем А.Роббен продемонстрировал, что умеет забивать не только ногами, но и головой. Счет 3:1 держался вплоть до добавленного времени, когда после розыгрыша штрафного отличился уругвайский защитник Макси Перейра.

Благодаря победе над сборной Уругвая со счетом 3:2 Нидерланды обеспечили себе выход в финал чемпионата мира по футболу впервые за 32 года. В решающем матче первенства они сразятся с победителем матча Германия - Испания, который начнется сегодня в 22:30 мск на стадионе Moses Mabhida в Дурбане.