Общество, 07 июл 2010, 18:06

В матче Германия - Испания определится второй финалист ЧМ в ЮАР

В сегодняшнем матче между сборными Германии и Испании определится второй финалист чемпионата мира по футболу. Встреча между европейскими грандами состоится в Дурбане на стадионе Moses Mabhida. Победитель этого матча сыграет в финале первенства со сборной Нидерландов, одолевшей накануне команду Уругвая.
Читать в полной версии

Поединок между бундестим и "красной фурией" можно расценивать и как дуэль между нападающими Давидом Вильей и Томасом Мюллером. Первый вместе с голландским хавбеком Уэсли Снейдером возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата: на его счету уже 5 забитых мячей.

Д.Вилья стремительно приближается к рекорду легендарного капитана "Реала" Рауля Гонсалеса по количеству голов, забитых за сборную Испании. Если Рауль, 44 раза поразивший ворота противников, уже более четырех лет не вызывался в сборную, то относительно молодому Д.Вилье с его 43 мячами предстоит играть за национальную команду еще довольно долго время.

Успехи Т.Мюллера несколько блекнут на фоне заслуг его оппонента, но 20-летнего футболиста это совершенно не смущает: в ходе мундиаля форвард забил 4 мяча и отдал 3 голевых передачи. Нападающий выступает за сборную Германии под 13-м номером, как и его знаменитый однофамилец, один из символов победоносной команды ФРГ 1970-х Герд Мюллер. В настоящее время Мюллер-"младший" выступает за мюнхенскую "Баварию", как когда-то его старший коллега.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что в матче против испанцев бундестим постарается воспользоваться ошибками соперника. Специалист также заявил, что пока не думает о завоевании Кубка мира, а настраивает команду на полуфинальный матч. И.Лев отметил, что для молодой немецкой команды в столь важном поединке ключевым может оказаться присутствие опытных игроков. По словам тренера, игроки всегда могут положиться на "ветеранов" Арне Фридриха, Филиппа Лама и Мирослава Клозе, если ситуация на поле будет сложной.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg