Общество, 07 июл 2013, 02:47

В.Путин — участникам Универсиады: Желаю вам преодолеть себя

Президент России Владимир Путин выступил на церемонии открытия XXVII Всемирной студенческой Универсиады в Казани. Столица Татарстана приняла более 10 тыс. спортсменов из 175 стран, которые поборются за 351 комплект наград в 27 видах спорта.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Обращаясь к участникам спортивного торжества, В.Путин отметил, что Универсиаде удалось объединить в эти июльские дни представителей разных стран и континентов. Масштаб соревнований смело можно сравнить с Олимпийскими играми, добавил российский лидер.

"Мы сделали все возможное, чтобы участники спортивного мероприятия чувствовали себя как дома и смогли достигнуть выдающихся результатов и выдержать трудную борьбу", - добавил глава государства.

"Желаю всем вам преодолеть себя и добиться новых личных рекордов. Пусть эти секунды борьбы и триумфа будут яркими и запоминающимися, пусть они останутся с вами на всю жизнь. Удачи", - подытожил президент, обращаясь к спортсменам. После этого глава государства объявил игры летней Универсиады открытыми.

Подробности читайте в спецпроекте Универсиада-2013 на "РБК-Татарстан"

Сегодняшняя церемония транслировалась ведущими телеканалами, за открытием соревнований наблюдали более 1 млрд человек. Организаторы обстоятельно подготовились к Универсиаде: на открытии выступили ведущие российские артисты оперы, известные спортсмены и актеры обратились с напутственными словами к участникам соревнований.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта