Общество, 07 июл 2018, 17:54

В Москве приехавшего на ЧМ корреспондента Би-би-си обокрали в такси

Злоумышленники угостили его кофе, после чего гражданин Великобритании потерял сознание. Очнувшись, сотрудник Би-би-си обнаружил, что остался без мобильного телефона и банковских карт
Читать в полной версии
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Сотрудника британской вещательной корпорации Би-би-си, приехавшего в Москву для освещения чемпионат мира по футболу, обокрали в такси. Об этом сообщил РБК источник в ГУ МВД по Москве.

По его словам, сотрудник корпорации 1974 года рождения обратился к медикам. Он рассказал, что в ночь на 6 июля у Большого театра он поймал такси. Находящиеся в машине люди предложили ему кофе, после чего он потерял сознание и очнулся около станции метро «Динамо» без мобильного телефона и банковских карт. Позднее утром, как сообщил источник, в одном из банкоматов на востоке Москвы неизвестный обналичил деньги в сумме £550.

Заведено уголовное дело по статье «Кража», сообщил собеседник РБК.

Искусство для чемпионов: как создается кубок ФИФА
Фотогалерея

Информацию о том, что в результате инцидента пострадал сотрудник Би-би-си, «Интерфаксу» подтвердили в корпорации. «Произошел инцидент, которым теперь занимается российская полиция», — приводит агентство слова официального представителя британского Би-би-си. Собеседник уточнил, что корреспондент «в порядке и продолжает работу».

Столичный главк МВД 7 июля сообщил о том, что к столичным медикам обратился гражданин Великобритании, который рассказал об инциденте в такси. По словам потерпевшего, события разворачивались около 03:30 утра. С его слов, в это время он сел в такси, где неизвестные предложили ему кофе. Выпив напиток, британец потерял сознание, а проснувшись, обнаружил отсутствие личных вещей. По факту произошедшего заведено уголовное дела по статье «Кража», ведется поиск злоумышленников, заявили в столичной полиции.

Позднее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полиция задержала подозреваемого в ограблении корреспондента Би-би-си. Поиск соучастника преступления продолжается. 

Ранее в столичном главке МВД рассказали о другом инциденте, в результате которого пострадал иностранец. В частности, в одном из московских баров на улице Рочдельской, со слов пострадавшего, в результате конфликта с неизвестными он получил колото-резаные раны. Полицейские доставили его в больницу. Спустя некоторое время подозреваемый в нападении был задержан.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем