Новости Москвы, 07 июл 2022, 19:03

Власти попросили москвичей не выходить на улицу из-за «залпового ливня»

В отдельных районах Москвы выпало более 30% месячной нормы осадков, дождь продлится до конца суток. В комплексе городского хозяйства столицы сообщили о поваленных деревьях и поврежденных «конструкциях»
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Московские власти устраняют последствия «залпового ливня» и сильного ветра, который обрушился на город 7 июля, жителей просят воздержаться от выхода на улицу. Об этом говорится в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

«В парках, зонах отдыха и других местах массового пребывания населения организовано дополнительное информирование о неблагоприятных погодных условиях. Просим горожан воздержаться от пребывания на улице в непогоду», — говорится в сообщении.

Как заявили власти, из-за сильного ветра и ливня повалены деревья и повреждены «конструкции».

«Для оперативного пропуска осадков в водосточную сеть на улицах города работают 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток», бригады и техника инженерных и коммунальных компаний», — говорится в сообщении.

Во второй половине дня 7 июля московские власти предупредили, что в ближайшее время в городе ожидается шквалистый ветер с порывами до 23 м/c. «Возможно выпадение до 20 мм осадков», — говорилось в сообщении. МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве во второй половине дня. В комплексе городского хозяйства столицы отметили, что в отдельных районах Москвы за час выпало свыше 30% месячной нормы осадков.

Из-за сильного ветра остановилось движение на одном из участков Замоскворецкой (зеленой) линии метрополитена. Причиной стало падение деревьев на рельсы.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим