Общество, 07 авг 2002, 15:14

Залог за освобождение Е.Кошица составит 2 млн рублей

Бывший вице-президент АК "СИБУР" Евгений Кошиц 8 августа может быть выпущен на свободу под залог в 2 млн рублей. Соответствующее ходатайство заявили его адвокаты в ходе заседания в Гагаринском межмуниципальном суде Москвы.
Читать в полной версии

Защита привела прежние доводы - неудовлетворительное состояние здоровья подзащитного и нарушение принципа состязательности и равенства сторон. Адвокаты убеждали суд в том, что их подзащитный не намерен скрываться, мешать установлению истины и "давить" на свидетелей".

Государственный обвинитель - представитель Генеральной прокуратуры России Дмитрий Шохин - не стал возражать против освобождения Евгения Кошица. Судья Любовь Звягина также дала предварительное согласие выпустить обвиняемого на свободу при условии внесения залога в размере 2 млн рублей. Деньги тут же предложил внести экс-президент "СИБУРа" Яков Голдовский, который остается под стражей. 8 августа адвокаты должны представить в суд квитанцию об оплате, после чего суд примет решение.

Напомним, что Е.Кошиц и Я.Голдовский были заключены под стражу 8 января 2002 года по обвинению в уводе из АК "СИБУР" активов на общую сумму 2,6 млрд рублей. Генпрокуратура России 18 января предъявила Якову Голдовскому обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями, присвоении вверенных ему средств. Евгений Кошиц обвиняется в соучастии в этом преступлении.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code