Общество, 07 авг 2003, 19:18

Арестован начальник взорванного военного госпиталя Моздока

Cуд выдал санкцию на арест начальника военного госпиталя Моздока подполковника Артура Аракеляна, подтвердили РБК в пресс-службе Главной военной прокурартуры.
Читать в полной версии

Накануне ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - ст.293 ("преступная халатность") и ст.332 ("неисполнение приказа"). Он был задержан 2 августа 2003г., на следующий день после теракта у здания Моздокского военного госпиталя.

Всего в рамках расследования дела о теракте в Моздоке, совершенном 1 августа, были задержаны три человека. Все они подозреваются в причастности к организации взрыва. В интересах следствия их имена не разглашаются. "Работа по раскрытию этого преступления продолжается. Мы рассчитываем выйти и на остальных участников этого преступления", - такое заявление сделал на днях замгенпрокурора РФ С.Фридинский.

Напомним, 1 августа около 19.00 террорист-смертник на автомашине КамАЗ прорвался на территорию военного госпиталя в Моздоке и привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва госпиталь был практически полностью разрушен. Мощность взрыва соответствовала взрыву 1,5 тонн тротила. Погибли 50 человек, 70 получили ранения. По факту случившегося было возбуждено несколько уголовных дел.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог