Общество, 07 авг 2004, 19:18

"Матросская тишина" угрожает начать голодовку

Более 200 подследственных столичного Следственного изолятора (СИЗО) N1, известного как "Матросская тишина", угрожают отказаться от пищи в случае неисполнения их требований. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня пресс-службой Московского управления исполнения наказаний Минюста РФ.
Читать в полной версии

В документе указывается, что в своих заявлениях администрации СИЗО подследственные выразили недовольство рационом и качеством пищи, нежелание выходить на ежедневную прогулку в полном составе камер, недовольство плановыми проверками камер и личными досмотрами, которые, по их мнению, проводятся очень часто.

Кроме того, подследственные недовольны переполненностью камер, а также ограничением перечня продуктов, принимаемых в передачах от родственников.

В случае неудовлетворения их требований, подследственные намерены начать массовый отказ от приема пищи, сообщает пресс-служба.

Напомним, в "Матросской тишине" содержатся экс-глава ЮКОСа М.Ходорковский, и глава МФО "Менатеп" П.Лебедев, а также знаменитый криминальный авторитет Вячеслав Иваньков, известный как "Япончик".

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь