Общество, 07 авг 2007, 18:51

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Как сообщили РБК в Метеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие часы в столице ожидается усиление ветра с порывами 10 м/с и выше.
Читать в полной версии

По прогнозам синоптиков, в Москве и Подмосковье возможен сильный дождь, гроза, местами град. На Москву надвигается атмосферный фронт со стороны Калужской и Смоленской областей.

Согласно прогнозу государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", усиление процессов рассеивания загрязнений обеспечит снижение содержания вредных примесей в столичном воздухе, тогда как с утра экологическая обстановка в Москве оценивалась как сложная.

Сложившиеся в утренние часы погодные условия препятствовали нормальному очищению воздуха, поэтому уровни загрязнения в городе были выше обычного. Отдельные станции вблизи автомагистралей зафиксировали превышение допустимых норм на 20-40%.

По прогнозам Гидрометеобюро Москвы, завтра столица будет находиться под влиянием антициклона. В связи с этим в ночные и утренние часы в атмосфере процессы рассеивания загрязнения будут ослаблены. Сохранится вероятность превышений норм вблизи различных источников загрязнения на 20-40%. Однако в жилых кварталах превышения маловероятны.

Завтра, 8 августа, в Москве сохранится солнечная погода, осадков не ожидается, ветер будет восточный, 4 м/с. Атмосферное давление - 750 мм рт.ст. Днем температура воздуха составит плюс 25 градусов, ночью - плюс 14 градусов.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным